В городе Бишкек по поручению мэра Айбека Джунушалиева городскими службами ночью оперативно устранены последствия шквального ветра.

29 марта 2024 года по состоянию на 08:00 часов получена информация от четырех районных администраций и городских служб. Согласно этим данным в столице в течение ночи проделаны значительные работы по очистке  дорог, уборке поваленных деревьев, устранению обрывов линий электропередач.

По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры общественный транспорт работает в штатном режиме. На линии вышли 599 автобусов, 122 троллейбуса, а также в работе и микроавтобусные маршруты.

По линии МП «Бишкексвет» до утра устранили 8 случаев обрывов линий, а также другие последствия ветра. Выезды бригад продолжаются. К вечеру по всему городу будут восстановлены обрывы.  Демонтировано 2 потенциально опасные опоры. В школе №62 ликвидированы 2 кондиционера.

Со стороны МП «Тазалык» произведена мойка и санитарная очистка более 50 улиц, а также ночью очищены около стихийных 5 точек мусора, образовавшиеся в результате шквального ветра.

Кроме того, в настоящее  время предприятием проводится усиленная санитарная очистка на пострадавших участках.

Работники МП «Бишкекзеленстрой» за ночь устранили более 30 аварийных деревьев .

По всем остальным вопросам активно продолжаются работы.

Напомним, вчера, 28 марта 2024 года, в столице прошел сильный ветер, порывами 26 м/с. В результате в городе Бишкек объявлен режим ЧС.