Дорогие горожане, предприниматели! Мэрия города Бишкек убедительно просит арендаторов земельных участков под рекламные конструкции помочь навести порядок в городе.

По правилам землепользования арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключения договора аренды на новый срок, то есть законно продлить срок временного пользования земельным участком

Но, к сожалению, на 25 августа у 58 компаний и предпринимателей истек срок договора аренды на землю под рекламные щиты, стеллы, указатели, растяжки. Список здесь. Письменных обращений в адрес муниципалитета о пролонгации договоров до сих пор не поступало.

Дорогие предприниматели! Управление землепользования и строительства (УЗС) столичной мэрии предлагает выполнить арендаторами все обязательства перед горожанами в течение пяти дней. Иначе нам придется демонтировать рекламные объекты в установленном порядке.

Отметим, что демонтаж незаконного объекта производится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесенных по демонтажу.

Бишкек – любимый правовой город!