Мэрией столицы  уделяется особое внимание защите прав, интересов несовершеннолетних, условиям их проживания и воспитанию подрастающего поколения.

В целях выявления несовершеннолетних находящихся в ночное время суток без сопровождения родителей и лиц их заменяющих проводятся периодические совместные рейды с участием Первомайской районной администрации, инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел, сотрудников управления социального развития и МТУ Первомайского района.

В минувшие дни по компьютерным клубам выявлено 13 несовершеннолетних, которые были доставлены в центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР, где были составлены протоколы, проведена разъяснительная работа о недопущении впредь такого рода нарушений и переданы законным представителям.

Муниципальная администрация напоминает, что несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18-летнего возраста) запрещается находиться в общественных местах в ночное время суток с 22.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей и лиц их заменяющих.

Бишкек - любимый город!

с уважением, пресс-служба мэрии столицы