Город на защите Детей. Первомайский акимиат совместно с сотрудниками районного управления социального развития и инспекции по делам несовершеннолетних РУВД провели традиционный рейд в целях обеспечения безопасности Детей и выявления подростков, находящихся в ночное время суток без сопровождения родителей и лиц их заменяющих.

Обследованы центральная площадь «Ала-Тоо», улицы, интернет-клубы и другие общественные места. К сожалению, выявлено 13 несовершеннолетних, из них 8 подростков были доставлены в Центр по профилактике правонарушении несовершеннолетних, а остальные были переданы родителям, законным представителям. Со всеми подростками была проведена разъяснительная беседа об опасности нахождения вне дома в ночное время суток.

Мэрия столицы напоминает, что несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18-летнего возраста) запрещается находиться в общественных местах в ночное время суток (в летний период с 1 июня по 31 августа) с 23:00 часов до 06:00 часов, в остальное время с 22:00 часов до 06:00 часов без сопровождения родителей и лиц их заменяющих.

Напоминание для родителей! Согласно законодательства КР родители несут ответственность за воспитание, содержание и обеспечение безопасности детей.

Бишкек – любимый город для Детей!