Сотрудники муниципалитета борются со стихийной торговлей не только в центре города и возле крупных рынков, подобная работа проводится  ежедневно по всей столице.

Глава Октябрьского района Константин Куценко вместе с отделом экономики и финансов акимиата провели рейд по ликвидации стихийной торговли возле рынка «Орто-Сай» по улицам Юнусалиева и Суеркулова.

В этот раз ликвидировано 7 стихийных торговых точек, проведена разъяснительная беседа с предпринимателями, осуществляющими уличную торговлю.

Рейды по пресечению незаконной торговли проходят постоянно.

Стихийная торговля создает большие неудобства, препятствует свободному передвижению пешеходов по тротуару, а также способствует созданию аварийной ситуации, так как продажа осуществляется непосредственно на обочине дороги и блокирует проезд спецтранспорта.

Также мы встретились с владельцами торговых точек, чей бизнес пострадал от пожара на рынке «Орто-Сай» в ночь с 8 на 9 ноября. В настоящее время подсчитываются убытки. Окончательная оценка по факту пожара будет дана по результатам пожарно-технической экспертизы. Будем держать в курсе.

Мэрия города Бишкек убедительно просит горожан соблюдать правила торговли и размещения рекламы на территории столицы.

Бишкек – любимый город!