Город продолжает работу. С наступлением холодов в усиленном режиме работают приюты столичного муниципалитета для людей без определенного места жительства.

Многие бездомные приходят сами, просто покушать, согреться и сразу же уходят, некоторые остаются на ночь.

Аким Свердловского района Мурат Осмонов проверил работу приюта на улице Фере, 34А.

На 18 ноября в приюте временно проживают порядка 55 людей без определенного места жительства.

Для безопасности во всех столичных приютах всегда дежурит сотрудник РУВД, врачи и медсестры центров семейной медицины систематично оказывают необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что здесь был проведен косметический ремонт здания, проведено остекление окон, произведен ремонт электричества, потолка и полов,  кроватей и топчанов. Приобретены постельные принадлежности (матрацы, одеяла, подушки, наволочки, простыни и пододеяльники).

После первой инспекции мы проверили пункты реализации угля, цены и качество твердого топлива.

Отпуск угля осуществляется со склада топливной базы ИК «Гефест» на улице Достоевской 1. Стоимость одной тонны угля марки «Шабыркуль» составляет порядка 4.200 сомов.

Кроме того, на территории района работают точки по продаже угля по адресу:

• ул. Саадаева/Орозбекова;

• в жилмассиве «Келечек»;

• в жилмассиве «Ак-Бата».

Отметим, что 931 жителя Свердловского района столицы по линии управления соцразвития (УСР) получили денежную компенсацию в размере 5.700 сомов на приобретение угля 1,5 тонны на семью. Также по линии МП «Бишкекзеленхоз» 150 нуждающихся семей получили дрова.

Дорогие горожане! Столичная мэрия всегда на связи! Вы можете круглосуточно обращаться в Call-центр по короткому номеру: 1840 и 1850, а фотографии с проблемами присылать по номеру: 0554 182-185.

Также для оперативной работы, мы есть во всех соцсетях, мы рядом. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!