Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по теннису, паралимпийским и силовым видам спорта Токтосун уулу Бекболсун завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по пара-армрестлингу (ЛОВЗ).

Соревнования прошли в городе Анталья (Турция) с участием 1450 спортсменов из 54 стран.

Бекболсун спортсмен с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), вместе с ним в Чемпионате также принял участие Дмитрий Дымов с нарушением центральной нервной системы (ЦНС), под руководством тренера СДЮШОР Алчинова О.Е. Дмитрий занял 11 место.

Бекболсун, выступая в весовой категории до 55 кг, среди молодежи до 23-х лет принес первый в истории Кыргызстана серебряную медаль Чемпионата мира, среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА).

На пути к финалу Бекболсун одержал победу над чемпионом Европы из Турции, ведущими спортсменами из Грузии и Казахстана.

В финале, в напряженной борьбе уступил действующему трехкратному Чемпиону мира из Казахстана.

Мэрия города Бишкек поздравляет спортсменов и желает дальнейших успехов.