Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек продолжает наводить порядок в столице, выявлять недобросовестных нарушителей и принимать незамедлительные меры по обращениям горожан.

Так, в муниципальную инспекцию поступила жалоба от двух жительниц жилого дома, расположенного по улице Симферопольская в Первомайском районе. Они жаловались на нарушение правил благоустройства со стороны одной из строительных компаний.

В связи с этим, 16 марта 2024 года был осуществлен выезд по адресу: Ахунбаева 223, 225 на пересечении Симферопольского переулка. В данном квадрате проводились строительные работы компанией «Нур Имарат Курулуш».  

Инспекторами на месте выявлено сразу два нарушения: несоблюдение правил обеспечения чистоты и порядка на прилегающей территории, и непринятие мер к предотвращению загрязнения дороги со строительной площадки.

В отношении строительной компании «Нур Имарат Курулуш» оформлено два протокола по статьям 114 части 1 и 177 части 2 Кодекса КР о правонарушениях. За нарушение правил благоустройства территории и повреждение дорожного сооружения наложен штраф на общую сумму 53 000 сомов.

После разъяснительных работ рабочие строительной компании очистили прилегающую территорию от мусора и грунта.