Городские службы продолжают благоустройство города, несмотря ни на что.  Напомним, что по поручению мэра города Бишкек Азиза Суракматова с прошлого года началось масштабное строительство тротуаров и велодорожек.

Прямо сейчас сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» строят стратегически важные велодорожные сети для передвижения горожан на велосипедах по всему городу.

В разгаре строительство “П”-образного периметра велодороги и тротуара в самом центре столицы, который соединит юг и север. Сейчас прокладывается асфальт по проспекту Чуй от улицы Исанова до ул. Абдрахманова. Отметим, что мы одновременно обновили разметку по проспекту, сейчас  делаем ямочный ремонт дорог.

По проекту МП “Бишкекглавархитектура” по проспекту Манаса от улицы Ахунбаева до проспекта Чуй, с восточной стороны проспекта будут обустроены тротуар и велодорожка, а с западной - только тротуар, общая длина 3,7 км.

От проспекта Манаса до улицы Байтик Баатыра по проспекту Чуй появятся тротуар и велодорожка длиною 1,8 км.

По улице Байтик Баатыра от пр. Чуй до улицы Ахунбаева мы создадим пространство для горожан и велосипедистов, с западной стороны улицы будет обустроены тротуар и велодорожка, с восточной - тротуар.

Общая длина тротуаров и велодорожек 18,4км.

По словам главы МП «Бишкекасфальсервис» Нурбека Чолпонбаева, строительные и дорожные работы идут по графику без срывов.

Дорогие бишкекчане! По вопросам ремонта дорог просьба обращаться по телефону: 0555 888 161.

Бишкек – любимый город!