Бишкек. №18 айыльный кенеш жилого массива “Дордой”. Жители стоят в очереди, но соблюдают дистанцию, все в перчатках и масках.

Сегодня в администрации жилмассива посписочно выдают продукты питания, тем кто состоит на учете в районном управлении соцзащиты. Среди людей пакеты разносит и аким  Свердловского района Мурат Осмонов, глава района руководит  процессом распределения пакетов.

Сегодня жилой массив “Дордой-1” получил 300 пакетов, “Дордой-2” – 100 пакетов, столько же наборов получили и жители “Ак-Бата”.

По словам председателя квартального комитета квартала №67 жилмассива “Дордой-1” Кудайберди Кадыркулова, для равномерного и эффективного распределения продуктов работает спецкомиссия, состоящая их сотрудников МТУ, аксакалов и неравнодушных жителей:

“У нас есть списки по которым оказывается гуманитарная помощь, а если поступает дополнительная поддержка, то мы формируем новые, например, помогаем тем, у кого нет городской прописки и вынужден сидеть дома. Наши ребята отвозят продукты прямо к дверям жителей, для того чтобы они не выходили лишний раз из дома” , - отметил квартальный.

Напомним, что на учете в управлении соцзащиты столичной мэрии состоят 16 тысяч 725 горожан, в каждом районе порядка 4 тысяч 200 человек, среди них малоимущие семьи, одинокие пожилые, лица с ОВЗ, сироты, полусироты, вдовы, участники и  инвалиды ВОВ, семьи погибших в апрельских событиях, участники боевых действий в Афганистане.

В целях поддержки горожан столичный муниципалитет заключил договор с компанией «Партнер Кей Джи», которая подготовила продуктовые наборы, на гумпомощь выделено порядка 6 миллионов сомов из местного бюджета.

Бишкек – любимый город!