Город продолжает плановые работы по благоустройству города.

По поручению мэра города Азиза Суракматова мы проводим комплексную работу по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек, парков и скверов.


Каждый день мы потихонечку продолжаем строить тротуарные и велодорожные сети, увеличиваем объемы работы. Над строительством и благоустройством пешеходных зон работают муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз», проекты подготовила «Бишкекглавархитектура».


Прямо сейчас сотрудники Бишкекасфальтсервиса работают над завершающей частью кольцевой дорожки в южной части города. Уложен асфальт в районе жилгородка Совмина, в районе парка им. Д.Асанова идет обустройство бордюров, в течение 20 дней мы планируем полностью завершить объект.

И строительство «П»образной велодорожки и тротуаров – по проспектам Манаса, Чуй и ул. Байтик Баатыра, длиной тротуаров и велодорожек 18,4км, в самом разгаре.

По проспекту Чуй строительство полностью завершено. Сейчас укладываем асфальт по проспекту Манаса и улице Абдрахманова. На знаменитом Моссвоете уже уложен асфальт, идут подготовительные работы от Кулатова до Ахунбаева.



В микрорайоне «Джал» велодорожка будет «Г»-образной. По улице Ахунбаева отрезок улиц от А. Масалиева до Ахунбаева, по улице Ахунбаева от ул. Тыналиева до проспекта Мира. Общая протяженность 2,2 км. Скоро начнем укладывать асфальт.

В разгаре и строительство велодороги  протяженностью 4,4 км по улице Дэн Сяопина от улицы Алыкулова до улицы Фучика. В течение недели начнется укладка на отрезке улиц Интергельпо и Кайназаровой, от нее до ул. П. Лумумбы готовим грунт.

Совсем скоро можно пересесть на велосипед, сохранив здоровье и экологию города! Берегите себя и своих близких!


Бишкек – любимый мобильный город!