Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями санитарных требований в условиях пандемии.

Накануне на очередном санитарной рейде инспекторы санпатруля Ленинского района поймали с поличным  нарушителей правил безопасности от covid-19. В ресторане "Алтынай" на улице Гагарина 104 проходил той, несмотря на запрет массовых мероприятий, торжеств, семейных праздников. Администрация заведения оштрафована по 293 статье Кодекса КР о нарушениях.

По этой же статье составлены протоколы в отношении администрации ресторанов "Сары-Өзөн", Guzel Grand Hall, в обоих заведениях проводили массовое мероприятие — «куран окутуу», а также ресторана "Сары Челек", здесь проходил «кыз узатуу».

Много нарушителей санитарных норм и на перекрестке проспекта Чуй и ул. Исанова. Составлены протоколы в отношении точек быстрого питания «Бир Эки», «Лагман», «Фрешбокс».

Все нарушители согласны с протоколами, вынесены постановления о наложении штрафа 2 категории.

Санитарные рейды продолжаются.

Дорогие бизнесмены-рестораторы! Соблюдайте санитарные требования – это единственное условие для борьбы с вирусом! Не играйте жизнями людей. Берегите себя и своих клиентов!

Дорогие горожане! Пожалуйста! Не проводите и не посещайте свадьбы, поминки, похороны! Это же очень опасно.

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 705 564 756.

Первомайский район: 0555 404 818;

Свердловский район: 0551 551 745;

Октябрьский район: 0 500 210 470;

Ленинский район: 0500 085 580.

Бишкек – любимый город!