В столичной мэрии прошло заседание городского штаба  по оказанию содействия бишкекской территориальной избирательной комиссии (БТИК) и участковым избирательным комиссиям (УИК).

Обсуждены организационные вопросы материально-технического обеспечения при подготовке и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, которые намечены на 4 октября этого года.

Главам районных акимиатов поручено обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность граждан в каждом УИКе, внести предложения по алгоритму защиты избирателей: обеспечение входными санитарными фильтрами, термометрами, дезинфицирующими ковриками и СИЗами для сотрудников, которые будут дежурить у входа.

Межрегиональному управлению госэкотехинспекции по городу Бишкек поручено проверить установку пандусов в УИКах.

Городским службам совместно с ОАО «Северэлектро» необходимо подключить помещения  избирательных участков к генераторам до конца сентября.

Напомним, что каждый избиратель может проверить себя в списках по адресу: www.tizme.gov.kg

Также кыргызстанцы могут обратиться с заявлением или жалобой,  связанными с подготовкой и проведением выборов, а также за юридической, консультативно-методической помощью по короткому номеру 1255 (звонок бесплатный), WhatsApp 0990 02 12 55,

Или написать на электронный адрес: kgor_cec@shailoo.gov.kg

Бишкек – любимый город!