В управлении городского транспорта (УГТ) столичной мэрии прошло рабочее совещание с руководителями частных фирм-перевозчиков и сотрудников государственной налоговой службы.

Мы обсудили вопросы приобретения электронного патента для водителей, подготовки к осенне-зимнему периоду и соблюдения санитарных правил в общественном транспорте.

Заместитель начальника УГТ Нурлан Атыканов, обратил внимание на то, что многие пассажиры перестали носить маски, и что именно водители несут ответственность за безопасность пассажиров.

Руководителям фирм-перевозчиков поручено усилить контроль над соблюдением санитарных требований в общественном транспорте.

В свою очередь, мобильные группы в составе сотрудников  УГТ, УПСМ, ЦГСЭН и министерства транспорта продолжают инспектировать автобусы, троллейбусы и маршрутки.

Только с 1 августа проверено 4 тысячи 358 единиц транспорта. Выявлено 332 нарушения, составлены протоколы на сумму 614 тысяч сомов.

Дорогие горожане! Пожалуйста, носите маски, обрабатывайте антисептиком руки. Избегайте купюр, в автобусах и троллейбусах оплачивайте проезд картой «Тулпар». Берегите себя и своих близких!

По вопросам работы общественного транспорта, всегда готовы ответить по номерам;

Управление городского транспорта (маршрутки): 0550143637;

Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0553 022 753, 0772 173 743 WhatsApp;

Бишкекское троллейбусное управление: 0700411905;

Тулпар: 582000, почта: feedback@tulpar-card.kg

Бишкек – любимый город!