Сегодня в зале заседаний муниципалитета исполняющий обязанности мэра столицы Балбак Түлөбаев встретился с делегацией американской торговой палаты в КР (AmCham) во главе с исполнительным директором бизнес-ассоциации Актилеком Тунгатаровым.

Во время визита состоялось обсуждение вопросов тесного сотрудничества с предпринимателями, а также развитие благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в столице.

И.о. градоначальника отметил важность взаимодействия бизнес-сегмента с городскими службами  и выразил готовность к углублению сотрудничества и поддержке усилий по улучшению бизнес-среды в столице.

Стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере улучшения социальных услуг, цифровизации муниципальных предприятий, решения вопроса переработки мусора, а также обсудили деятельность земельных управлений мэрии.

Отметим, что американская торговая палата в КР (AmCham) основана в 2005 году, является ведущей международной бизнес-ассоциацией, которая работает для создания благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в Кыргызстане.
AmCham представляет более 90 компаний, продвигая и защищая интересы местного бизнеса на международной арене, а также иностранных компаний в Кыргызстане. Осуществляя свою деятельность, ассоциация выступает связующим звеном между бизнесом и инвесторами для достижения взаимовыгодных решений.