Столичная мэрия продолжает пешие обходы городских улиц, мы ищем и находим детей, которые подвергаются насилию, попрошайничают или вынужденно работают.

Накануне сотрудники Ленинского акимиата совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД (ИДН), управлений соцразвития и образования провели ночные и дневные рейдовые мероприятия.

По итогам рейда в компьютерных клубах выявлено 12 детей, из них для установления личности 4 подростка были направлены в центр профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД КР, 8 детей переданы родителям.

Также выявлено четверо детей, которые помогали родителям во время каникул. С родителями проведена разъяснительная работа по защите прав детей и недопущению использования детского труда.

Аналогичные рейды проходят постоянно.

Дорогие родители! Согласно законодательству КР вы несете ответственность за воспитание, содержание и обеспечение безопасности детей и любое использование детского труда в наихудших его проявлениях запрещается!

Дорогие горожане! Если вы стали свидетелями жестокого обращения с детьми или занимающихся попрошайничеством сразу звоните в милицию 102 и нам, в отделы поддержки семьи и детей по районам:

•Октябрьский район: 510375;
•Ленинский район:  883899;
•Свердловский район: 530576;
•Первомайский район: 670386.

Горячая линия министерства труда и социального развития КР: 111.