Новость не из эстетически приятных, но очень важных , так как речь пойдет о небрежном отношении к канализации и его последствиях.

Сотрудники службы внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения ПЭУ «Бишкекводоканал» при устранении засора по адресу улица Патриса Лумумбы 58 вытащили кучу мусора: нижнее белье и огромное количество влажных салфеток. Все это застряло в канализационном стояке диаметром 100 мм., что и привело в конечном итоге к засору. 

Уважаемые горожане! ПЭУ «Бишкекводоканал» убедительно просит не выбрасывать в сети канализации продукты питания, строительные и синтетические материалы, нерастворимые вещества, а также бытовые отходы.

Большая просьба выносить мусор в мусорные баки, так как засор канализационных сетей приводит к аварийным ситуациям в системе и эксплуатации сетей и дальнейшей очистки сточных вод. Напоминаем, что иррациональное пользование канализационными стоками вредит не только вашему удобству, но и экологии города.

Дорогие горожане! По любым вопросам относительно водоснабжения звоните: 1533 - это единый информационный центр для обращений горожан. Также круглосуточно работает колл-центр столичной мэрии 1840 и 1850, а фото и видеофакты с проблемами по-прежнему можно присылать на WhatsApp: 0554 182-185.