В Первомайском акимиате состоялись отчетные заседания  МЧС  и РУВД района.

С начала года проведено 202 пожарных учения с охватом 2 130 человек, прочитано 22 лекции с охватом 796 человек, розданы информационные буклеты и плакаты по пожарной безопасности органам местного самоуправления.

В 2022 году для повышения проходимости воды в русле реки Ала-Арча планируется провести работы по очистке русла реки площадью 370 квадратных метров от бетонной стены Заводской улицы до пешеходного моста в северном направлении. Отметим, что за состоянием реки следят сотрудники МП «Бишкекзеленхоз» совместно с МЧС КР.

На встречес РУВД района рассказали о проделанной работе сотрудниками милиции за 11 месяцев 2021 года.  С начала года на территории Первомайского района проведено 872 митинга. Зарегистрировано 1 074 преступлений и проступков, из них 630 раскрыты, 444 остаются нераскрытыми. Проведено более 40 информационно-разъяснительных работ среди школьников.

Затем в формате вопрос-ответ участниками были высказаны замечания и предложения по работе милиции. В основном обращения касались установки светофоров, искусственных неровностей, назначения участковых инспекторов.

Отметим, что в Первомайском районе работают отделения милиции №5, 19, несут службу 77 сотрудников милиции, 25 инспекторов по делам несовершеннолетних.