Сегодня в 8 часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника муниципального предприятия «Тазалык».
Отметим, что погибший сотрудник Тазалыка был при полном обмундировании, в т.ч. в спецжилетке со светоотражающими элементами. По предварительным данным женщина-водитель правосторонней автомашины, совершая обгон не увидела человека на дороге. В результате был совершен автонаезд.

Мэр города Айбек Джунушалиев оперативно выехал на место происшествия.

Глава муниципалитета поручил на выходные дни ввести временное ограничение выхода на центральные улицы дворников и максимально использовать в уборке центральных улиц спецтехнику.
Более того, дано поручение руководству служб города использовать мобильные дорожные знаки (конусы, установки и др.) со светоотражающими элементами при уборке улиц.
Было поручено выделить семье погибшего 50 тысяч сомов из резервного фонда и выплатить компенсацию согласно Трудовому законодательству КР.
Также глава столицы поручил внести предложения с целью обеспечения полной безопасности  и минимизировать труд рабочих на центральных улицах.

Ранее, в декабре 2021 года, было совершено 2 автонаезда на сотрудников МП «Тазалык» с летальным исходом. Все указанные случаи произошли по вине водителей.

Мэрия города Бишкек призывает водителей города быть максимально осторожными и соблюдать Правила дорожного движения для безопасности горожан.