Аким Первомайского района Максатбек Сазыкулов совершил пеший обход по улицам и ознакомился с работой местного территориального управления.

Во время выездного совещания по улице Малдыбаева №16  Максатбек Сазыкулов обсудил вопросы благоустройства прилегающей территории многоквартирного жилого дома, по итогам чего местным жителям  рекомендовано подать заявку на стимулирующие гранты.
Далее аким района направился в район магазина «Космос», где было поручено изучить документацию по узаконению и продлению аренды земельного участка.

Не обошлось и без вопросов по борьбе с незаконной стихийной торговли и установки детской площадки на ул. Панфилова №2. После чего был поднят вопрос законности пристройки к жилому дому по пр. Ч.Айтматова №62 и по ул. Чуйкова 82.  Также был рассмотрен вопрос по организации сквера по ул. Панфилова №145.

Пешие обходы продолжаются.

Дорогие горожане! По всем вопросам жизнедеятельности города можно звонить на короткие номера колл-центра 1840, 1850, также отправлять фотографии и видео на WhatsApp:  0554 182185.